Новости Сибири / SibRu.com
Информационное агентство и интернет-журнал. Новости СФО, России и мира

Для новосибирских выпускников прозвенел последний школьный звонок

В Новосибирской области для выпускников 9-х и 11-х классов прозвучал последний школьный звонок. Смотрим, как отметили последний школьный день в Бердске, Сузуне, Багане, Маслянино, Карасуке и Тогучине.

На фото: выпускники Тогучинской средней школы №1. “За выдающиеся достижения в спорте и творчестве выпускникам были вручены заслуженные благодарности”, сообщила пресс-служба администрации Тогучинского района.

Школьный выпуск 2025 года совпал с 80-летием Великой Победы и Годом защитника Отечества, а для выпускников тогучинских школ –  с юбилеем города.

“Пусть этот последний звонок станет не концом, а началом новой, захватывающей главы в вашей жизни! В добрый путь дорогие выпускники”,-поздравил выпускников глава Тогучинского района Сергей Пыхтин.

Баганскаяшкола№1

Торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку», прошли во всех образовательных учреждениях Баганского района.

Дети последний раз прошли строем мимо родной школы – мимо младшеклассников, взирающих на взрослых выпускников буквально –  снизу вверх.

БаганскаяШкола№1

 В Багане выпускников и родителей порадовала теплая погода. Каждому из выпускников вручили красную розу с золотым бантом, символ юности и надежды. Выпускники традиционно встречают выпускной в школьной форме советского образца, коричневом платье и белом кружевном фартуке. Мальчики – в темно – синих костюмах.  Темно-лиловая лента через плечо с  виньеткой, короной и надписью “Выпускник 2025”.

 

Последний звонок в Маслянино

В Маслянинском районе последний звонок прозвучал для 126 выпускников 11-х классов и 332 девятиклассников – без малого, для почти пятисот человек. Для первоклассников день 24 мая 2025 года стал первым в жизни выпускным. Для 11-классников – последним. Дальше – жизнь.

Карасук. Выпускной в гимназии № 1

В Карасукском районе 8990 выпускников, из них одиннадцатиклассников – 244. Для выпускников гимназии родители выбрали белые ленты, на каждой надпись – красным, учительским цветом.

Бердск

Кадет должен не только овладеть точными и гуманитарными науками, но и уметь танцевать – например, вальс.  На фото: выпускной в казачьем кадетском корпусе имени Героя России Олега Куянова в Бердске.

Самые трудолюбивые получили заслуженные награды, грамоты и призы.

Выпускной вечер остается в памяти на всю жизнь. Одна из самых популярных подписей в альбомах под фотографиями гласит: “Пусть ваши мечты победят страхи, ваши действия будут громче слов, а ваша вера пересилит чувства”.

Тогучинская средняя школа № 1

Пожалуй, эта фотография выпускников Тогучинской средней школы № 1  может соперничать со знаменитой фоткой Джека Доусона (Леонардо ДиКаприо) и Розы (Кейт Уинслет) на палубе  “Титаника”. Во всяком случае, детей из Тогучина ждет долгая и, несомненно, счастливая жизнь.

Тогучинская школа №1

В этот день выпускникам дарят цветы. В Тогучине девушкам вручили букеты из хризантем – белых, желтых, розовых , зеленых и голубых.

БаганскаяШкола№1

Так прощались с любимыми учителями на выпускном вечере в Баганской школе № 1. Знания и отношение любимых учителей остаются с детьми на всю жизнь.

Сузунский район

Ученики  школ Сузунского района прощаются с учителями – с благодарностью за поддержку и веру, за терпение и понимание, за доброту и умение прощать.

На фото: выпускники Тогучинской средней школы №1

Воздушные шары, взмывающие в небо на выпускных вечерах – как символ надежд и свершений будущей жизни, несомненно, осмысленной и долгой.

В добрый час, дорогие наши дети! Вперед – в жизнь, которую надо пройти с честью, мужественно перенося все сложности, с верой и надеждой!