Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

The Washington Post: “Критический момент в войне с РФ будет весной”

Бандеровцев продолжают готовить к тому что им придётся забыть о части территорий, и что эта весна для них может стать последней. Именно весной ожидается наступление россиян, а ВСУ пойдут в контрнаступление, чтобы вернуть под контроль захваченные территории.

Наилучшим сценарием США считает занятие Украиной как можно большей территории, прежде чем начнутся переговоры, поскольку некоторые республиканцы настроены на сокращение поддержки Украины, а решимость Европы сохранять поставки на том же уровне в долгосрочной перспективе не очень очевидна.

При этом администрация американского президента работает с Конгрессом, чтобы утвердить еще 10 миллиардов долларов прямой бюджетной помощи Украине. Также ожидается, что на следующей неделе будет объявлен еще один крупный пакет военной помощи и новые санкции против россии.

Насколько такие меры поддержки адекватны – остается загадкой. И НАТО, и бюджет США (а они, как известно, независимы друг от друга) уже истощены и, как уже писали “Новости Сибири”, наши заокеанский партнеры к такой войне готовы не были. Поэтому республиканцы в общем и целом против такого рода “инвестиций”, так как они не принесут ни пользы, ни прибыли. На что надеется глава Вашингтонской администрации в этом вопросе – остается загадкой. Но Зеленский в Киеве очень ждет пополнения своего кармана.