Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Новосибирск и Санкт-Петербург объединились на литературном фронте

Всероссийский литературных фестиваль "Белое пятно" и питерский фестиваль "Белые ночи" встретятся в онлайн-формате

Встречи писателей с читателями, диалоги о творчестве и литературе, презентации книг. Всего в кейсе литературного фестиваля 40 мероприятий в библиотеках, школах, музеях, театрах Новосибирска.

Вишенкой на торте этого масштабного культурного мероприятия станет литературный мост с питерским фестивалем “Белые ночи”.

В этом году Новосибирская область победила во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион», став Литературным флагманом России. Это стало возможным благодаря системному развитию книжной инфраструктуры. Поэтому естественно, что центральная Россия потянулась за дружбой в столицу Сибири.

“В Новосибирской области на регулярной основе проводятся крупные книжные и литературные форумы и фестивали, благодаря которым жители области могут встретиться и пообщаться с ведущими писателями, издателями и другими деятелями книжного мира. Одним из значимых событий ежегодно становится и фестиваль «Белое пятно», который в этом году, я уверена, снова привлечёт внимание читателей и писательского сообщества”, – отметила заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Напомним, в конце октябпя из новогодней столицы России в столицу культурную отправился “литературный десант”, а уже 25-го ноября из Питера в Новосибирск приедут питерские писатели и поэты.

Литературный фестиваль “Белое пятно” будет проходить в Новосибирске с 25-го по 27-е ноября.