Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Детям Краснообска отрыли большой хоккей

За три года до международного ЧМ-2023 по хоккею среди юниоров хоккей достиг необычайной популярности в Новосибирске – в регионе открываются новые хоккейные секции, хоккейных коробок становится все больше.

На крытом катке, расположенном возле Ледового дворца спорта «Сибирь» заработала спортивная школа по хоккею, в планах – секция для девушек; отделение школы откроется в ЛДС «Кудряшовский» в пригороде Новосибирска.  На катке во дворе гостиницы Центральной авиакомпания S7 и хоккейный клуб «Сибирь» обеспечили возможности для занятий с профессиональными тренерами. В 2017 году детский хоккейный клуб создал застройщик микрорайона «Стрижи», в активе команды – победа на хоккейном турнире «Прорыв-2020».

Первенство планеты по хоккею среди игроков до 20 лет пройдет в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023-го. Уже создана эмблема МЧМ-2023  – суровый медведь с клюшкой. Для проведения соревнований уже строятся новая ледовая арена на 10500 зрителей в Новосибирске и хоккейный стадион в Омске.

Помимо этого, в Новосибирске уже работают секции для детей и взрослых. Так, на базе ледовой аренды «Родник» и ЦХМ «Космос» открыта  хоккейная школа Sibir kids, ведется набор мальчиков с 4 лет.  В Заельцовском районе хоккейная секция для детей и женский хоккейный клуб «Гризли» работают на ул. Дуси Ковальчук, д. 2; также детей ждут в ДЮСШ №1 «Лигр» ул. Дмитрия Донского, д. 6а. В Центральном районе  – спортивно-развлекательный центр «Сибирский Лед» на Вокзальной магистрали, в Октябрьском районе – хоккейный спортивный клуб Армии “СКА” на ул. Воинская, д. 1/1 и молодежный центр Start ул. Выборная, д. 99/4; Центр хоккейной подготовки «Старая Клюшка» на  ул. Дунаевского, д. 1.

Школа хоккея и фигурного катания на коньках открыл два отделения  – на  ул. Первомайская и Новосибирская. В Дзержинском  работает спортивно-оздоровительный комплекс «Чкаловец» на ул. Республиканская.  На левом берегу открыт ледовый комплекс “Айсберг” на ул Петухова,  ДЮСШ Энергия на ул. Часовая, д. 2; детский оздоровительно-образовательный центр Спутник СП3 ул. Девятой Гвардейской Дивизии.