Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Омские туристы заразились COVID-19 в ОАЭ

Семья из трех человек, недавно вернувшаяся с отдыха в Дубае, больна коронавирусом, таковы результаты проверки взятого на десятый день тест , сообщает пресс-служба правительства Омской области. Омичи прилетели 15 марта рейсом S7 2563 из Объединенных Арабских Эмиратов и в соответствии с распоряжением минздрава были помещены на домашний карантин. “Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции”, – говорится в сообщении.

Возможно, это не единственные случаи заражения жителей региона – минувшие выходные в Омск прибыли два рейса из Таиланда, на борту находился 610 пассажиров из Омска. Двое пассажиров из здания аэропорта отправились в обсервацию.

Сейчас в Омской области под домашним наблюдением находятся 6265 человек. 21 омич – в стационаре инфекционной больницы. В это число входят и трое с подтвердившимся диагнозом.

За последние сутки в России зарегистрированы 270 новых случаев заболевания коронавирусом в 26 регионах, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных выросло до 1534. Больше всего новых случаев заболевания выявлено в Москве (197). В Московской области за последние сутки число больных коронавирусом выросло на 27, в Санкт-Петербурге – на пять, в Пензенской области – на столько же. По четыре новых случая зафиксировано в Коми и Чечне. По три – в Челябинской и Омской областях. По два – в Ленинградской, Мурманской, Новгородской областях и Хабаровском крае. По одному – в Белгородской, Липецкой, Рязанской, Ярославской, Кировской, Тюменской, Иркутской, Новосибирской, Томской, Амурской областях, Башкортостане, Мордовии, Ханты-Мансийском автономном округе и Якутии.