Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Студент Куйбышевского политехнического колледжа стал чемпионом Европы по панкратиону

В конце октября в румынском городе Александрия прошел Чемпионат Европы по панкратиону. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из России, Германии, Румынии, Литвы, Греции, Болгарии, Уганды, Италии.

В сборную команду России вошли 4 спортсмена из Москвы, два из Ставрополя, а также 2 спортсмена из Новосибирской области. Наш регион на чемпионате Европы представляли призеры и победители международного турнира «Кубок Золотого Шлема» СПК «Сибирский тигр Куйбышевского района» Новосибирской области : кандидат в мастера спорта по панкратиону Литвинов Роман (Куйбышевский политехнический колледж) и кандидат в мастера спорта по панкратиону Шабанов Андрей (сельскохозяйственный техникум «Куйбышевский»).

По результатам соревнований сборная России завоевала – 28 медалей (17 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых). Проведя 10 боев, Литвинов Роман завоевал титул Чемпиона Европы по панкратиону. В копилку его наград добавились 2 золотые и 2 бронзовые медали