Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Чемпионат СФО по теннису прошел в статусе закрытого турнира

В Новосибирске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по теннису. В течение шести дней, с 15 по 20 августа сильнейшие теннисисты округа состязались на кортах Центра игровых видов спорта. На корт вышли спортсмены  Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей – всего 47 человек.

Соревнования  прошли во всех пяти разрядах: двух одиночных (женском и мужском), трех парных (женском, мужском и смешанном).

минспорта НСО

До сих пор турнир проводился в ранге мастерского, участвовали спортсмены из первой сотни национального рейтинга, судили судьи всероссийской категории.

В этом году  впервые из-за пандемии чемпионат Сибирского федерального округа проведен в статусе закрытого турнира.

Среди мужчин золото завоевал Руслан Кузнецов (Алтай), серебро – Владимир Сенчук, у женщин первое место  заняла Мария Ермакова, которая обыграла Анастасию Куропатову.