Новости Сибири / SibRu.com
Информационное агентство и интернет-журнал. Новости СФО, России и мира

726 кв. м. маскировочных сетей отправили на СВО прихожане Александро-Невского собора Новосибирска

Штаб помощи СВО при Александро-Невском соборе подвел итоги сделанного в 2025 году.

Прихожане храма сплели и отправили на фронта СВО 121 маскировочную сеть площадью 726 кв м. Также отправлена  на фронт – 2481 окопных свечей (9924 часа света и тепла).

«Помимо сетей и свечей, на собранные средства мы регулярно закупали и отправляли на фронт медикаменты, средства гигиены, тёплые вещи и сладости», – говорится в сообщении.

«По возможности в течение недели собирались люди – от подростков до прихожан преклонного возраста. Здесь за разговорами, а часто и в благоговейной тишине появлялись маскировочные сети. Мы благодарим каждого, кто плёл сети, кто резал ткань, кто организовал доставку материалов».

Штаб продолжает свою работу в 2026 году.

«Наши защитники всё так же нуждаются в маскировочных сетях, в тепле свечи, в нашей молитве и поддержке.  Присоединяйтесь к нашему служению. Вместе мы сможем сделать ещё больше».