Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Сильный ветер повредил самолет авиакомпании NordStar в Норильске

Приземлившийся в аэропорту города Норильска самолёт из Новосибирска едва не пострадал из-за непогоды. По рассказам свидетелей, сильный ветер едва не сорвал с петель входную дверь, стоило бортпроводникам отпереть замки.

По информации телеграм-канала “Авиаторщина”, самолёт Boeing 737-800 авиакомпании NordStar успешно преодолел 1,6 тысячи километров и сел, после чего занял место и приготовился к подгонке трапа. В момент, когда бортпроводник открыл входную дверь, налетел сильный ветер.

“Произошло неконтролируемое открытие двери, в результате чего повредился ее гидравлический демпфер”, – говорится в сообщении. Уточняется, что борт временно отстранили от полётов.

Добавим, что инцидент имел место 26 февраля, лайнер вернулся в строй уже на следующий день.

Также стоит отметить, что налетевший в тот день ветер испортил настроение не только пассажирам “Боинга” NordStar. Ранее по этой же причине из норильского аэропорта не смогли вылететь самолёты авиакомпаний “КрасАвиа”, S7 Airlines и всё той же NordStar, направлявшиеся в Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск и село Хатанга. По сообщению Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, это происшествие причинили неудобства более чем 600 пассажирам.