Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Депутат Заксобрания Новосибирска предложил запретить ток-шоу на федеральном канале

Депутат новосибирского Заксобрания Роман Яковлев заявил о необходимости отмены шоу “Беременна в 16”. Такая мысль пришла к нему после инцидента с обнаружением новорождённого мальчика в одном из мусорных баков в Новосибирске.

По мнению депутата, подобные шоу развращают молодых девушек и плохо влияют на них.

“Участницы проекта открыто говорят, что от их подписчиц приходят запросы, как попасть в передачу, и что забеременеть специально под проект не проблема! То есть хайп и будущий пиар в социальных сетях на первом месте”, – заявил Яковлев.

Он также отметил, что ребёнок, появившийся на свет, в лучшем случае станет предметом забот бабушек и дедушек, а в худшем – окажется в приюте.

Депутат сообщил, что будет добиваться решения о запрете шоу с помощью закона. Яковлев считает, что закрыть шоу не проблема. Средства, затраченные на производство контента, он предлагает направлять, например, на развитие одарённых детей.

“Нужна лишь политическая воля и решение профильных структур! Не забывайте, данное реалити-шоу — это, прежде всего шоу, направленное на зарабатывание денег, а что будет дальше с героями — никого не волнует”, – заявил депутат добавив, что современной молодёжи такие героини не нужны.

Напомним, 16 февраля в одном из дворов на улице 1905 года прохожий Иван Журавлёв услышал жалобный писк из мусорного контейнера, но оказалось, что в полиэтиленовом пакете находится младенец.