Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Новосибирский скрипач перечислил уже более 300 000 рублей участникам СВО

С началом спецоперации активный член Партии “Справедливая Россия – За Правду!” Давид Агинян ездит по России с патриотическими концертами “Мы едины!”. За полтора года скрипач и композитор посетил уже полдюжины регионов помимо Новосибирской области.

Уроженец Армении живёт и трудится на ниве культуры Новосибирской области почти четверть века. Репертуар музыканта по большей части составляет не классическая музыка, а более лёгкие эстрадные и народные композиции. Некоторые мелодии он пишет сам.

С началом СВО давний член партии социалистов начал давать концерты под девизом “Мы едины!” в населённых пунктах и военных госпиталях Новосибирской области, чтобы поддержать дух наших сограждан. Это благородное дело он продолжает до сих пор. Перед каждым концертом Давид Агинян включает гимн России, после – разговаривает с людьми, пытаясь сплотить их вокруг традиционных ценностей нашей страны.

“Цена билетов на выступления у меня очень низкая – обычно 100-150 рублей. Из концертных сборов я покрываю свои расходы – проезд, гостиницу и тому подобное, а остальные средства перечисляю в помощь участникам СВО. Как-то я побывал в приёмной губернатора Новосибирской области, где мне дали номер расчётного счёта, для таких пожертвований. Около 300 000 рублей я туда перечислил”, – рассказал скрипач.

]По словам Давида Агиняна, общаясь со своими слушателями, он понял, что люди чрезвычайно нуждаются именно в подобной поддержке. Поэтому решил объехать всю Россию. Помимо Новосибирской области, за полтора года он побывал в Удмуртии, Кировской области, Хакасии.

“В этом январе, на Рождество, посетил Херсонскую область. Там три дня ездил по разным населённым пунктам, в Новой Каховке побывал. В одном месте выступал в местном ДК для бойцов из госпиталя. В остальных – по преимуществу для гражданских”, – вспоминает Давид Агинян.

Недавно музыкант вернулся с гастролей по Кемеровской и Томской областям и теперь планирует вновь проехать по городам и сёлам Новосибирской области. “10-го июня буду играть в Краснозёрском по случаю 90-летия этого рабочего посёлка. Я выступаю не только в ДК, часто зовут и в актовые залы школ. В двенадцати школах я уже побывал и надеюсь посетить их ещё больше, а может быть выступить и перед студентами нескольких вузов”, – поделился исполнитель ближайшими творческими планами.

Музыкант также добавил, что если у него появится возможность, то летом он также съездит на гастроли в Луганскую народную республику, чтобы морально поддержать там наших воинов и мирных жителей.

Напомним, что недавно в ЛНР вновь побывали с гуманитарной миссией Председатель Новосибирского регоделения Партии “Справедливая Россия – За Правду!”, депутат Госдумы РФ Александр Аксёненко и его заместитель Сергей Шилов – автор благотворительного проекта «УАЗ на Донбасс».