Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Помощь фронту на более чем 10 млн руб отправили на фронт из Новосибирской области

Шесть автомобилей, в том числе две бронированные “ГАЗели”,  УАЗы,  тактические аптечки, медикаменты, мобильные бани, термобелье, носки, конфеты, шоколад и другие вещи, необходимые бойцам вещи отправляются в зону СВО из Новосибирской области. Средства на помощь фронту собраны в рамках благотворительной акции “Рябина”.

“Всю продукцию мы приобретали, проводя качественный мониторинг цен и выбирая надежных поставщиков, а также учитывая запросы участников спецоперации. Передадим, в том числе, две бронированные ГАЗели. Такие машины сейчас очень востребованы в зоне СВО”,  – уточнил директор Агентства инвестиционного развития Александр Зырянов.

Готовый к отправке на фронт груз и автомобили осмотрел губернатор Андрей Травников. Он напомнил о необходимости координации: “Помощь должна быть адресной и точечной. Важно обмениваться информацией и по конвоям, машинам – для того, чтобы подхватывать друг у друга попутные грузы.

Благотворительная акция «Рябина», объявленная Агентством инвестиционного развития Новосибирской области совместно с Ассоциацией «Интеграция», стартовала 4 ноября 2022 года при поддержке областных властей. Акция направлена на помощь мобилизованным и добровольцам. К участию в акции «Рябина» приглашены руководители и сотрудники предприятий региона, представители новосибирского бизнес-сообщества.

Акция будет продолжена, уточнил Зырянов,  сейчас  начат сбор продукции для следующей партии.