Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Андрей Травников и Сергей Цивилёв продлили соглашение о сотрудничестве еще на 5 лет

“Губернаторы Новосибирской и Кемеровской областей Андрей Травников и Сергей Цивилёв подписали в рамках Красноярского экономического форума-2023 план мероприятий по реализации соглашения между Правительством Новосибирской области и Коллегией Администрации Кемеровской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах”, – сообщила пресс-служба правительства НСО.

Прежнее соглашение, говорится в сообщении, было заключено в 2018 году и предусматривало развитие отношений в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Согласно новому документу, стороны “осуществляют обмен научно-технической, экономической, правовой и иной информацией, содействуют расширению связей между исполнительными органами государственной власти Кемеровской и Новосибирской областей”.

По словам Андрея Травникова, “общая позиция – уходить от стратегии соперничества, межрегиональной конкуренции к стратегии развития кооперации, поддержки совместных проектов, отстаивания общих интересов”.