Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В СМИ опубликованы химзаряды, которыми убили двух российских бойцов

Украинские боевики сбросили на позиции российских войск на угледарском направлении боеприпас с неизвестным отравляющим веществом, сообщили РИА Новости российские военные.

“Утром 16 февраля над позициями российских войск под Угледаром появились два ударных коптера противника. Один из коптеров был сразу же сбит, другой успел провести бомбометание и сбросил на наши позиции химический боеприпас”, – сообщили “Новости Сибири” источники на российских позициях.

В свою очередь в распоряжении РИА “Новости” В распоряжении оказались фото химического боеприпаса, примененного боевиками киевского режима на Угледарском направлении.

“Заряд сдетонировал, и двое бойцов, оказавшихся в зоне его поражения, получили ожоги легких. Кроме того, у них наблюдаются все признаки отравления – рвота и раздражение слизистых. Остатки сдетонировавшего боеприпаса и боеприпаса со сбитого коптера были направлены на экспертизу для изучения”, – добавил военнослужащий.

Ранее “Новости Сибири” публиковал видео с квадрокоптера, который сбрасывал заряды и позднее был сбит, а камера с флэш-накопителем изъята.