Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

942,1 млн руб – на обеспечение чистой питьевой водой Коченево и Татарска – по нацпроекту “Чистая вода”

Субсидия из федерального бюджета в рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», а именно 835,4 млн рублей в 2023 году и  106,7 млн рублей в 2024 году –  будут направлены на бурение новых водозаборных скважин, строительство станций водоочистки, водоподготовки и водоотводного коллектора в рабочем поселке Коченево, а также бурение новых скважин, строительство станций водоподготовки и сетей водоснабжения в Татарске, сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Евгений Назаров.

Таким образом, в 2024 году жители Коченево и Татарска будут обеспечены питьевой водой нормативного качества, подчеркнул чиновник.

В регионе работы по нацпроекту «Чистая вода» ведутся с 2019 года, создаются новые систем питьевого водоснабжения в районах области. Чистую питьевую воду уже получают жители пригорода Новосибирска города Оби, а также Тогучина, Карасука,  Сузуна, Краснозерского. Завершаются работы в  Маслянино,  Усть-Тарке, Венгерово, ведется работа по строительству объектов в р.п. Ордынское.