Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Юлия Чичерина подарила гитару снайперу-добровольцу из Новосибирской области

Житель Карасукского района с позывным “Ростов”, который служит на Донбассе восемь лет, попросил гитару у Юлии Чичериной. Певица, а, с недавних пор – Заслуженная Артистка РФ, подарила ему свой личный музыкальный инструмент.

“Ростов” в ответ на это записал видео-обращение, где акцентировал: “Я не «вагнеровец», не музыкант, простой снайпер Донецкой Народной Республики. Тем не менее, мы любим музыку. Нам, по возможности, нужна акустическая гитара. Будем вам очень признательны. Любим вас, ждём в гости и уважаем”, – сказал сибиряк.

Послание Чичерина тут же увидела и прокомментировала: “Гитару зовут Фёдор. С 17-го года  в строю, воевал в Донбассе. Тяжёлая артиллерия. Побывал в очень жёстких всяческих местах. Повидал многое. Мы ждём вас с победой!”.

Владимир с позывным “Ростов” простой сварщик, работал в “Комхозе” в Новосибирской области. Ушел на Донбасс добровольцем. Был мехводом на БМП, мехводом танка, потом командиром танка. Стал снайпером. Сейчас замком взвода снайперов войсковой разведки. Дома у бойца остались жена и двое детей.

Напомним, рок-певица Юлия Чичерина отправилась на Донбасс с первого года войны с фашистами, которые начали вырезать мирное население в Луганской и Донецкой областях. У ополченцев из оружия был минимум, который хранился на складах МВД и нескольких воинских частей, примкнувших к ополчению. Чичерина приехала со своим оружием – гитарой. Пела в окопах, давала в поселках и городах концерты под обстрелами.