Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

450 тонн гуманитарных грузов отправлено в ЛНР из Новосибирска

С момента заключения соглашения о сотрудничестве с Луганской Народной Республикой  на Петербургском международном экономическом форуме-2022 в июне этого года ,  которое подписали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник –  Новосибирская область отправила в Беловодский район Луганской Народной Республики  более 450 тонн гуманитарных грузов на 38 грузовых автомобилях.

Об этом сообщила пресс-служба облправительства. Регион передал организациям ЛНР лекарственные препараты и медицинское оборудование для Беловодской центральной районной многопрофильной больницы и центра  социального обслуживания населения. Для нужд жителей района и переселенцев собрана и отправлена одежда, предметы личной гигиены, учебная литература, постельные принадлежности, продукты питания

Для подготовки образовательных учреждений отправлены стройматериалы, школьная мебель, учебники, наглядные пособия, канцелярия, ноутбуки и другие. В Беловодский аграрный колледж было передано оборудование и посуда для пищеблока, компьютерная техника для организации учебного процесса, а для Беловодской детской школы искусств приобретены музыкальные инструменты.

Для подключения тепло- и водоснабжения  отправлены котлы и котельное оборудование, стройматериалы, дизель-генераторы, спецодежда, а также оборудование для организации связи, обеспечения электроэнергией. Кроме того, гуманитарная помощь была направлена сельскохозяйственным предприятиям района: запасные части, оборудование для сельскохозяйственной техники.