Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В Новосибирске обсудят маркетинг, коммуникации и метавселенные на конференции “Груша”

Восьмая конференция о маркетинговых и пиар-коммуникациях «Груша» пройдет в Новосибирске 29 октября. Организатором «Груши» выступает коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь». Площадкой конференции в этом году станет кинотеатр «Победа».

«Груша» проходит в Новосибирске с 2013 года, собирая в разные годы от 300 до 1100 человек. За семь лет конференция стала одной из главных образовательных и коммуникационных площадок в отрасли и знаковым событием для профессиональных PR-специалистов, маркетологов, бренд-менеджеров и предпринимателей. Пропустив из-за пандемии два года, главная отраслевая конференция Сибири возвращается для обсуждения ключевых коммуникационных трендов и инструментов нашего времени.

«Если бы не двухлетний перерыв, эта “Груша” была бы десятой — с таким ощущением мы ее и делаем, выбирая для конференции самых интересных спикеров. Выступающих меньше, чем бывало раньше, потому что сейчас не время многопотоковых конференций с большим бюджетом. Поэтому и цена билета ниже — всего 5000 рублей. Вход на афтепати в этом году тоже будет платным, и там тоже будут свои спикеры: сейчас мы принимаем заявки на выступление в баре от тех, кто не попал в основную программу. Победитель зрительского голосования получит право выступить на следующей “Груше”», — рассказал руководитель оргкомитета Егор Егошин.

Спикерами «Груши» выступят эксперты в сфере коммуникаций, рекламы, PR и маркетинга, представители крупных компаний и агентств, среднего и малого бизнеса из Новосибирска, Москвы, Екатеринбурга, Барнаула. Среди спикеров — пресс-секретарь S7 Group Тамара Никифорова, руководитель направления бизнес-маркетинга региональной сети Альфа-Банка Дарья Адамович, руководитель отдела стратегических коммуникаций Тинькофф Александр Леонов, главный редактор 2ГИС Анастасия Захарова. Список спикеров, тем и тезисов опубликован на сайте grushaconf.ru, полная программа с таймингом будет опубликована позже.

Продуктовый редактор Яндекс Практикума Ирина Бахарева на «Груше» расскажет о том, как бренды взаимодействуют с клиентами в текстовых коммуникациях. Head of PR Demis Group Анна Махмутова представит наиболее успешные кейсы взаимодействия маркетологов с метавселенными. Как 2022 год заставил всех пристальнее присмотреться к telegram-каналам, расскажет руководитель медиасообщества «Планёрка» Александр Литвинов. Выступление на «Груше» операционного директора Deltaplan Group Натальи Репиной будет посвящено тому, как рынок прожил первые месяцы после изменений в законе об онлайн-рекламе. CEO scrum-студии «Сибирикс» Владимир Завертайлов разберет специфику управления сотрудниками в креативных индустриях.

На сайте конференции можно приобрести билет на «Грушу», в том числе по счету для юридических лиц, а также билет на афтепати, место проведения которой будет держаться в тайне до 29 октября. Продажи закроются в ночь на 26 октября.