Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Митинг-концерт в поддержку референдума на Донбассе собрал в Новосибирске более 7 тыс человек

Мероприятие прошло в Центральном парке Новосибирска

С началом мероприятия гостей приветствовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Участие в митинг-концерте, инициированном общественными организациями, приняла и замглавы подшефного Новосибирску Беловодского района ЛНР Валентина Гладкова.

[su_quote cite=”Андрей ТРАВНИКОВ, Губернатор Новосибирской области”]Уверен, что по результатам референдума большинство жителей освобожденных территорий проголосуют за вхождение в состав России. Они 8 лет терпели преследование СБУ, националистических организаций, терпят сегодняшние теракты. Не так давно я побывал в подшефном районе ЛНР и в Мариуполе ДНР, и ещё раз убедился: люди, которые там живут – давно сердцем с Россией. Мы просто обязаны помочь им наладить полноценную жизнь.[/su_quote]

По мнению Валентины Гладковой, в состав России войдёт весь Донбасс. «Меня переполняют чувства от того, что я приехала в Россию и вернусь уже в Россию! Всё наше будущее связано только с Россией», – отметила она.

Силами военнослужащий и волонтеров на площадке проведения мероприятия растянули огромный флаг Российской Федерации.

Напомним, референдум о присоединении Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и еще двух областей Украины пожелавших присоединиться к России стартовал сегодня, 23 сентября. Проголосовать смогут все жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, находящиеся в настоящее время в Новосибирской области.