Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В Сургуте запустят в производство пружинные опоры для трубопроводов

Сейчас запущен пилотный проект, и если все получится, то производство пружинных опор будет поставлено на поток. Изготовлением этих и других металлоконструкций занимается общество «СургутМеталлСнаб».

«Спрос будет расти ввиду того, что поставок из-за рубежа не будет, а каким-то образом эти опоры необходимо будет заменять. Ничто не вечно, опоры в определенный момент закончат свой срок эксплуатации. И к тому времени мы как раз и разработаем идеальную модель замещения импортных опор», — пояснила директор предприятия ООО «СургутМеталлСнаб» Наталья Федотова.

Для бизнеса сегодня не самые благоприятные времена. Стоимость сырья значительно выросла, да и в целом расходы растут. Но кризис — это не только трудности, но и возможность для роста, говорит директор предприятия Наталья Федотова. Конкурентов стало меньше, ниша освободилась. К тому же, поддержку оказывают и власти. В этом году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Сургуте» компании «СургутМеталлСнаб» предоставлена субсидия на аренду нежилых помещений — 200 тысяч рублей. Готов поддерживать предпринимателей не только муниципалитет, но и округ.

«Если ранее рынок был более-менее статичен, то сегодня появляются и ниши, и окна возможностей, поэтому их надо правильно разглядеть и вовремя включиться, чтобы успеть выйти на определенные рубежи. Приложим все усилия, чтобы не опоздать, а может быть, где-то и обогнать», — передает СургутИнформТВ слова главы города Андрея Филатова.

На сегодняшний день на предприятии «СургутМеталлСнаб» трудится более 50 человек. В данный момент испытание проходит первая пружинная опора для трубопровода. Пока вопросов у заказчика нет, металлоконструкция отечественного производства работает не хуже японской. Осталось оформить документацию для ввода в эксплуатацию, после чего можно будет с уверенностью сказать, что новая продукция сургутского предприятия поставлена на поток.

Источник АНГИ.ру