Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Новосибирское отделение Почты России возглавил Александр Завьялов

Директором новосибирского управления федеральной почтовой связи Новосибирской области стал  Александр Завьялов, ранее он руководил региональным управлением Почты России в Красноярском крае, сообщило ведомство.

Он сменил ушедшего на пенсию Николая Новосельцева, который возглавлял макрорегион Сибирь и УФПС Новосибирской области почти восемь лет.

Завьялов окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Информационно-измерительная техника и технологии». На Почте России работает с 2015 года.  Своей задачей Завьялов видит «построение эффективной деятельности почтовых отделений Новосибирской области и макрорегиона Сибирь, повышение доступности услуг почтовой связи в отдалённых населённых пунктах и сельской местности, развитие логистики и реализация новых проектов на территории макрорегиона».

Среди новых проектов  – возможно,  будет и развитие сервисов  Punkt и «Почта в помощь». Сейчас Почта России регистрирует новые товарные знаки.

Punkt будет использоваться  в 18 классах Международной классификации товаров и услуг, включая, доставку товаров, цветов, а также корреспонденцию и услуги по хранению и упаковке товаров, курьерский сервис. Бренд «Почта в помощь» будет  использовать для всех социальных проектов оператора.

Планы по развитию Punkt  госкомпания не комментирует, но управляющий партнер брендингового агентства Depot Алексей Андреев, комментируя для «Ведомостей», предположил, что новый бренд потребуется в том числе для развития бизнеса в Германии, где у «Почты России» есть дочернее предприятие, а также для развития сети франчайзи в России. Новый сервис может предполагать и расширение сети постаматов оператора.

В ведении УФПС Новосибирской области –  15 почтамтов, 777 стационарных отделений и семь передвижных. Компания объединяет около 6 000 сотрудников, в том числе более 2 000 почтальонов. Доставку почты осуществляют около 300 автомобилей, общая протяжённость почтовых маршрутов в регионе составляет 58 600 км.