Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Андрей Травников поддержал шоу «The Elements» Михаила Симоняна

Соглашение от имени правительства Новосибирской области и Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море» о сотрудничестве в сфере культуры и образования подписали Андрей Травников и президент Фонда Михаил Симонян.

Как говорится в официальном сообщении облправительства, соглашение предусматривает «развитие региональных систем музыкального образования, привлечение творческой молодежи, сотрудничество музыкальных образовательных учреждений региона как между собой, так и с зарубежными учреждениями, обмен опытом и культурными ценностями, сохранение общего культурно-информационного пространства».

Одним из первых шагов на этом направлении, говорится в сообщении,  станет “проведение в Новосибирской области уникального аудио-визуального проекта The Elements”.

На сайте филармонии The Elements определяется как “мировое музыкальное мультимедийное шоу[…] Проект заключается в выражении устоявшихся музыкальных форм через призму новой актуальности, созвучной самым разным предпочтениям слушателя”.

Михаил Симонян – уроженец Новосибирска, скрипач, дирижер. По данным сайта новосибирской филармонии, первый концерт The Elements состоялся в 2017 году.