Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Борт Azur Air экстренно эвакуировал пассажиров в Барнауле

Борт, следовавший рейсом ZF-2244 из вьетнамского города Камрань, совершил посадку в 21.21 местного времени в Барнауле. Об инциденте сообщил региональный МЧС.

Причиной эвакуации стало возгорание шасси  у самолета Boeing, совершавшего рейс.  Из самолета эвакуировали, по разным данным, 331–344 человека и десять членов экипажа.

Для более чем двадцати человек жесткая посадка обернулась различными травмами. По данным авиакомпании, всего более 20 человек обратились к врачам, пять из них госпитализированы. В компании Azur Air сообщили, что у трех пассажиров подозрения на перелом.

На место происшествия выезжали: оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Западно-Сибирский поисково-спасательный отряд им. В.В. Зюкова, бригада скорой медицинской помощи и другие службы.

Пострадавший борт не будет использоваться для транспортировки пассажиров обратного рейса Барнаул – Камрань, сообщила авиакомпания. «Для пассажиров рейса, планировавшегося к вылету из Барнаула в Камрань авиакомпания направляет резервное воздушное судно”, – уточняется в паблике авиакомпании в социальной сети Вконтакте.

Также сообщается, что «авиакомпания приняла решение предоставить пассажирам данного рейса трансфер до дома. Расходы Azur Air берет на себя. Авиакомпания совместно с авиационными властями, производителем воздушного судна и аэропортом прилета начала расследование инцидента».