Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Краше «Енисея» и «Байкала» – в Кемерово построят ледовый дворец

Кемеровская область оплатит из бюджета строительство современного ледового дворца спорта.

ООО “СДС-Строй” (входит в  “Сибирский деловой союз”) выиграло контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию ледового дворца “Кузбасс” в Кемерово. “СДС-Строй” стал единственным участником соответствующего аукциона с начальной ценой контракта 7,6 млрд рублей, снизив начальную цену на 400 млн руб.

Ледовый дворец вместимостью на 6 тыс. зрителей площадью 65 тыс. кв. метров вместит  детско-юношеский центр по хоккею с мячом, бассейн, лыже-роликодром, инжиниринговый центр, арт-центр с кафе. Крытая арена должна позволять проводить не только соревнования, но и зрелищные мероприятия. Выделена площадка возле Кузнецкого моста, на пересечении улиц Терешковой и Притомского проспекта.

“Проект будет уникальным не только для Сибири, но и для России. Он должен не только вместить всё лучшее от хоккейного стадиона “Енисей” построенного к Универсиаде в 2018 году в Красноярске, и Центра по хоккею с мячом “Байкал”, который компания “СДС-Строй” возводит в Иркутске, но и превзойти своих “собратьев” по многим показателям», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2021 год