Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Битва за man bun: футболисты вступились за Прохора

На фоне эпатажных футболистов Прохор выглядит даже как-то... скучновато. А? / https://www.instagram.com/euro2020spb/

Благодаря своей принципиальности (упрямству?) школьник четвертого класса Прохор Ильиных из городка Сосновоборск Красноярского края стремительно набирает популярность в социальных сетях.

Ранее администрация школы попыталась запретить мальчику носить прическу man bun (“дракончик») – выбритые виски и подвернутых хвостик на макушке.  Такую же прическу в разные годы носили шведский футболист Златан Ибрагимович, Орландо Блум, Брэд Питт и Леонардо ди Каприо. Директор школы предложила  перевести его на домашнее обучение. В ответ родители написали официальное письмо с требованием разъяснений от школы и пригрозили пойти в прокуратуру.

На днях  с видеообращением к Прохору выступил  главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. Он пожелал сосновоборскому школьнику «вырасти в нового Ибрагимовича» и пригласил в свою команду.

Футболисты также не остались в стороне. Официальный аккаунт Евро-2020 выложил в сети Инстаграм пост, где мальчика окружают другие знаменитости. «Прическа — способ самовыражения. Поле — возможность доказать. Прохор, будь собой и следуй за мечтой!⚽?», – так подписано фото.