В конце июля – начале августа текущего года два жителя Владивостока трагически ушли из жизни на борту судна, находящегося на территории Китая. Точные причины их смерти пока не установлены. Информация об этом поступила от супруги одного из скончавшихся.
Инцидент произошел на судне, принадлежащем компании «Островной краб», как передает Пятый канал. По словам женщины, ее муж отправился в Китай 23 июля с целью переправить судно во Владивосток. Ориентировочный срок навигации составлял десять дней, однако через некоторое время мужчина перестал отвечать на звонки. В конце июля супруга обратилась в компанию, где ее заверили в благополучии экипажа. Впоследствии ее муж сам позвонил и сообщил, что команда ожидает отправления в море. Тем не менее, 2 августа женщина получила известие о его смерти.
Представители компании выдвинули предположение, что причиной смерти могло стать тепловое воздействие, так как температура в каюте в тот день, возможно, колебалась в пределах 38–42 градусов Цельсия. Вдова погибшего настаивает, что ее муж успешно прошел медицинскую комиссию, которая не выявила у него никаких проблем с сердцем. Позднее ей стало известно о еще двух случаях гибели на этом же судне: 26 и 30 июля скончались еще два члена экипажа.

