Новости Сибири / SibRu.com
Информационное агентство и интернет-журнал. Новости СФО, России и мира

ФК «Сибирь» неудачно стартовала в весеннем сезоне дивизиона А второй лиги

В первых двух турах у сибиряков поражение и ничья

Последнее место по дополнительным показателям, выраженной в разнице забитых и пропущенных мячей — такой итог двух проведенных туров у футбольного клуба «Сибирь». Еще три команды в таблице дивизиона А имеют одно очко, но разница голов у «Калуги», «Иртыша» и «Торпедо Миасс» лучше. Лучшие букмекерские конторы с бездепозитным бонусом при регистрации уже предлагают свои котировки на матчи третьего тура, в котором «Сибирь» примет упомянутых торпедовцев. 

В первом туре сибиряки принимали астраханский «Волгарь», который всерьез планирует оформить путевку в ФНЛ по итогам весны. Начало матча потребовало высокой концентрации, поскольку обновленные составы пока не позволяли рассчитывать на сыгранность. Хозяевам поля намного лучше удался старт игры — уже на 7-й минуте счёт был открыт после розыгрыша углового, в результате которого отличился защитник Александр Елисеев. К середине первого тайма новосибирцы удвоили преимущество. На 33-й минуте Денис Покотыло замкнул передачу с правого фланга, доведя счёт до 2:0. 

После перерыва астраханцы заметно активизировались. Владислав Морозов сократил отставание до минимума, забив гол головой после подачи Александра Помалюка, а через 13 минут уже сам ассистент сравнял счет, реализовав момент после передачи забившего первый мяч Морозова. Итоговый счёт — 2:2. Игра стала второй по посещаемости — 2254 зрителя посетили манеж «Заря».

На Международный женский день сибирякам пришлось отправиться в Иваново в гости к «Текстильщику». Гости выглядели не явными аутсайдерами, но по итоговому счету может сложиться другое мнение. «Текстильщик» на правах хозяина поля завладел инициативой, и уже на 7-й минуте забитый мяч на свой счет записал Никита Козловский. К середине первого тайма преимущество ивановцев стало еще весомее. Данил Аносов удвоил преимущество команды, поразив ворота на 18-й минуте. Гости смогли отыграть один мяч усилиями Даура Квеквескири, который реализовал штрафной удар на 26-й минуте.

Не сказать, что после перерыва ивановская команда продолжила доминировать, но реализация оказалась на высшем уровне. Виктор Демьянов забил третий гол буквально из раздевалки, отличившись на 48-й минуте. На 56-й минуте Максим Поляков увеличил преимущество до трёх мячей, а окончательный счёт установил Андрей Хитяев, поразивший ворота новосибирцев на 80-й минуте. Счет, быть может, не отражал все происходящее на поле, но очевидно, что «Сибирь» оказалась не готова к игре на встречных курсах.

В весенней части сибирякам предстоит провести еще 10 матчей. О задачах на этот весенний период говорят в кулуарах и достаточно тихо. Судя по трансферной политике в межсезонье и сложному старту, остаться среди участников дивизиона А второй российской лиги будет для «Сибири» удовлетворительным результатом.