Новости Сибири / SibRu.com
Информационное агентство и интернет-журнал. Новости СФО, России и мира

Житель Иркутска похитил три миллиона рублей, которые жительница города намеревалась передать мошенникам

Женщина находилась в автобусе с крупной суммой наличных, предназначенной для перевода аферистам. Однако неизвестный мужчина, воспользовавшись ситуацией, завладел деньгами раньше, чем они были отправлены на так называемый “безопасный счет” злоумышленников. После обнаружения пропажи она обратилась в отделение полиции.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что до этого инцидента женщина уже перевела мошенникам шесть миллионов рублей, а оставшиеся три миллиона везла к банкомату для последующей отправки.

Таким образом, общая сумма потерь женщины составила девять миллионов рублей. Похититель был задержан, им оказался ранее судимый местный житель, как сообщает региональное УМВД.

К моменту задержания подозреваемый успел потратить значительную часть украденных средств, и у него остался около одного миллиона рублей, которые были возвращены потерпевшей. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям о краже и мошенничестве.