Новости Сибири / SibRu.com
Информационное агентство и интернет-журнал. Новости СФО, России и мира

Более 800 заключенных подали заявление на ресоциализацию в центр пробации Новосибирской области

минсоцразвития

Между региональным министерством труда и социального развития и ГУФСИНом заключено соглашение, определяющее основные формы и направления взаимодействия по оказанию содействия в ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации бывших заключенных, сообщил региональный минтруда и соцразвития.

Центр пробации, открывшийся в Новосибирской области, рассчитан на одновременное проживание 30 человек. В центре помогают восстановить документы, проконсультироваться по социально-правовым вопросам, получить психологическую и социальную помощь, получить направление на работу, оформить пенсионное обеспечение.

“Быстрее социализироваться помогут направления на рабочую практику в автомастерской, швейном и столярном цехах, а также обучение в классе по повышению цифровой грамотности”, – рассказала министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.