Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Норильск скорбит со всей страной

Северный город России не смотря на свою удаленность от Москвы скорбит по погибшим и пострадавшим в “Крокусе” людям. Норильчане несут цветы, свечи и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта в Красногорском “Крокус Сити Холле”. Место памяти организовано у Музея Норильска.

Почтить память погибших в страшной трагедии собрались депутаты Норильского городского Совета, представители общественности и юнармейцы.

Тысячи норильчан приходят к стихийным мемориалам во всех районах Норильска, демонстрируя единение в беде, постигшей нашу страну.

“Норильск поддерживает единым порывом тех, кто пострадал в результате теракта, кто погиб в нашей стране. Это может случиться где угодно, все это понимают. Мы все едины в скорби о случившемся. Я принесла пару гвоздик к стихийному мемориалу по пути с работы. Многие, как видите, несут целые охапки цветов, игрушки, зажигают свечи. Это трагедия для всех в России”, – сказала жительница Норильска Елена Панова, возлагавшая цветы на месте скорби.

Жители Норильска не перестают приходить к местам памяти и скорби даже спустя три дня после трагедии в Подмосковье. В основном это у подножия музея истории Норильска, находящегося в центре города.

Напомним, трагедия произошла в концертном зале “Крокус Сити Холл”, находящемся в Подмосковном Красногорске. Уже задержанные граждане Таджикистана расстреляли гостей концерта музыкальной группы “Пикник”, подожгли здание. Развалы демонтируют сотрудники МЧС до сих пор. В результате теракта по предварительным данным погибли 153 человека.