Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Wildberries вложит 9 млрд рублей в строительство логистического комплекса в Иркутске

Wildberries вложит 9 млрд рублей в строительство крупного транспортно-логистического комплекса в Иркутске, сейчас компания занята поиском участка. Об этом сообщила журналистам глава фирмы Татьяна Бакальчук.

“Мы находимся в поисках участка <…>, для нас это важный регион, он логистически удобен для нашей сети. Планируем построить порядка 150 тыс. кв. м, это порядка 9 млрд рублей инвестиций и, думаю, 7 тыс. рабочих мест. Как только мы найдем подходящий участок, мы сразу начнем работать”, – сказала Бакальчук.

По ее словам, компания готова приступить к строительным работам, как только будет определен участок, и собирается построить первую очередь комплекса за год. “Мы строим очень быстро. Для нас очень важно место расположения, потому что лишние 5-10 км выливаются в миллионы рублей [затрат] для предпринимателей”, – добавила Бакальчук.

Кроме того, глава Wildberries отметила, что логистический комплекс в Иркутске будет рассчитан именно на внутренние потребности, а не на рост оборота по китайскому направлению.