Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

С понедельника в Новосибирске заработает новый операционно-реанимационный корпус больницы №34

Травмоцентр первого уровня, оснащённый самым современным оборудованием, начнёт приём пациентов с 12 февраля. Теперь высококвалифицированную помощь в шестиэтажном корпусе смогут получать пациенты, в том числе, пострадавшие в дорожных авариях или получившие повреждения, связанные с кататравмой.

Центр будет обслуживать около 500 тысяч жителей левого берега Новосибирска и пациентов из нескольких населённых пунктов Новосибирского района.

До сих пор медпомощь людям с тяжёлыми травмами оказывали в специализированных центрах двух клиник: облбольницы и горбольницы. Новый корпус больницы №34 начали возводить еще в 1990-е годы, но дальше каркаса первых этажей дело не пошло. Строительство возобновилось только три года назад по поручению губернатора Андрея Травникова.

«Завершён известный долгострой. Многие даже не верили, что это отделение будет достроено, − подчеркнул глава региона, проверив готовность корпуса к началу работы. − Здесь реализована моя установка: любое вложение бюджетных денег, любая стройка должны давать максимальный эффект − не только обновление зданий, но и появление новых возможностей».