Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

На Астраханском международном форуме обсудят новую концепцию работы «МТК Север-Юг»

С 25 по 26 октября 2023 года состоится Астраханский международный форум «МТК Север-Юг», на котором будет сформулирована новая концепция работы транспортного коридора. Место проведения: г. Астрахань, Гранд отель. Мероприятие состоится при содействии правительства Астраханской области, ГК РусИранЭкспо, Каспийского международного интеграционного клуба «Север-Юг».

Среди них будут организации из Ирана, Пакистана, Омана, ОАЭ, Индии, Азербайджана, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Беларуси и других стран. У ключевых игроков рынка будет возможность узнать, как правильно нарастить грузопоток и существенно сократить сроки поставки.

Форум объединит представителей государственных и бизнес-структур стран, которые расположены по маршруту МТК «Север-Юг», экспортно-импортные компании, производителей оборудования и продуктов питания, другие логистические компании и всех, кто интересуется увеличением продаж.

На мероприятии планируют обсудить потребности и идеи Ирана, Ирака, Афганистана и других стран, выяснить, какие будут транспортно-логистические маршруты, схемы движения выплат и страхования грузов. Также участники форума затронут тему перевозок по морю из Новороссийска и Северной столицы на Ближний Восток, в Индию, Азию и Африку.

Организаторы подготовили насыщенную 2-х дневную программу: 25 октября в Астрахани состоятся 4 сессии форума, во время которых будут обсуждать появление новых рынков, предложения организаций, как обеспечить движение товарооборота и транзита во время санкций, а также новую концепцию транспортного коридора «Север-Юг». В конце насыщенного дня компании подпишут инвестиционные соглашения. 26 октября участники познакомятся с возможностями компаний Астрахани. Будет возможность посетить Астраханский университет, порты Астрахани, ОЭЗ Лотос и другие программы по коммерческим запросам. Также участников ждет круглый стол, где будут подведены итоги мероприятия.

Спикеры форума поделятся, как турецким фирмам удается поставлять муку и масло, произведенные из российских зерновых и масличных, в Африку. Также они расскажут, по какой причине отсутствуют российские торговые склады в дружественных странах.
Еще участники форума узнают, какие продукты питания из России продают в супермаркетах Ближнего Востока и с чем связано отсутствие поставок в Таиланд и Индонезию, где находится большое количество туристов из СНГ.

Правительство Астраханской области окажет организационную и информационную поддержку форуму. Экспортно-импортные фирмы и экспедиторы Астраханской области будут принимать участие на льготных условиях.

Астраханский международный форум – это новая возможность увеличения грузопотока уже сейчас. 25-26 октября в Гранд отеле в Астрахани ждут всех, кто хочет найти решения, как быстро и экономично выйти на рынки дружественных стран.