Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Русские хакеры утверждают, что глава ЧВК “Вагнер” жив

Русская группировка хакеров KillNet, известная своими многочисленными атаками на украинские, европейские и американские структуры, накануне заявила о том, что основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин жив и здоров. Свои умозаключения они разместили на странице своего Телеграм-канала.

“Евгений Пригожин жив! Он переживёт ещё всех наших врагов! — пишут хакеры.

Хакерская группировка из России известна организацией многочисленных DDOS-атак на различные организации недружественных нам стран.

В разное время русские хакеры сумели парализовать работу частных и государственных предприятий Латвии, Польши, Норвегии и даже США. Под хакерскую атаку попадали автозаправочные станции, административные сайты, банки и железнодорожные узлы.

Странно то, что информация об основателе ЧВК “Вагнер” никак не подтверждается официальными источниками в России. Человека накануне с почестями похоронили, но кто-то пытается его вновь воскресить. Кому это выгодно?

Однако, крайняя информация о Пригожине вызвала бурную реакцию среди пользователей информационными ресурсами.

Хакеры со своими возможностями могли найти кукую-то зацепку или нестыковку на просторах интернета. Очень бы хотелось, чтобы информация оказалась правдивой, — пишут подписчики.

Напомним, что больше месяца назад в Тверской области потерпел крушение самолёт Евгения Пригожина. В салоне лайнера был сам Евгений Пригожин, его заместитель Дмитрий Уткин и ещё восемь человек, включая весь экипаж.

Личности всех погибших были установлены по результатам ДНК. Другой информации о продолжении расследования пока не поступало.