Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Новосибирский производитель сантехники вырастет в 1,5 раза

Благодаря участию в нацпроекте новосибирский производитель сантехники «СибПласт» планирует привлечь льготное финансирование и увеличить объем выпуска в полтора раза.

О том, что производитель изделий для ванных комнат «СибПласт» планирует нарастить количество выпускаемых изделий в полтора раза за счет участия в нацпроекте “Производительность труда”, сообщил региональный минэкономразвития.  «СибПласт» подписал соглашение с региональным минэкономом, а также «Агентством инвестиционного развития» Новосибирской области.

Документ предполагает “участие экспертов Регионального центра компетенций АИР для оптимизации процессов”, а также финансирование, говорится в сообщении ведомства.   Результатом работы экспертов станет “сокращение сроков изготовления продукции”, создание “чёткой системы приоритетности выполнения заказов”, “грамотной организации  рабочего пространства в цехах”.

Как пояснил коммерческий директор «СибПласта» Алексей Зиборов, предприятие планирует за счет участия в нацпроекте нарастить объемов выпуска на 50% – до 20 тысяч изделий в месяц. Для этого, по его словам,  “необходимо приобрести новое оборудование, модернизировать действующие производственные линии, поэтому мы рассчитываем получить льготный займ от ФРП”.

Нацпроект предполагает внедрение технологий бережливого производства и повышение производительности труда.

После ухода иностранных компаний с российского рынка участники нацпроекта «Производительность труда» содействуют наращиванию выпуска российской продукции, а центры компетенций выполняют важнейшую функцию импортозамещения консалтинговых услуг. “Общая численность персонала предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» в Новосибирской области – более 20,5 тысячи человек, суммарная выручка предприятий составляет более 140 млрд рублей”, – сообщил врио министра экономического развития региона Лев Решетников.

«СибПласт» – производитель сантехники, акриловых ванн и экранов, душевых ограждений под брендом  “Метакам”. Головной офис в Новосибирске, подразделения – в Екатеринбурге и Ногинске Московской области. Компания зарегистрирована в 2009 году с уставным капиталом в 30 тыс руб, учредитель – Виталий Евсюков. Выручка за 2022 год – 1,54 млрд руб (Источник: “Всероссийский бизнес-центр”).