Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Андрей Травников проголосовал на участке на улице Серебренниковской

Действующий губернатор Новосибирской области Андрей Травников проголосовал на выборах губернатора на избирательном участке в лицее № 12 на улице Серебренниковской, сообщил Травников в своем телеграмм – канале.

“От голоса каждого из вас зависит дальнейшее развитие Новосибирской области!” – подчеркнул чиновник.

По  словам Травникова, он  прошёл во время голосования «дополнительную процедуру – проверку однократности выдачи бюллетеня. Это новшество».  Также, по его словам, вчера «начал свою работу Штаб общественного наблюдения под эгидой Общественной палаты и других общественных организаций».

Голосование в Новосибирской области продлится три дня – с 8 по 10 сентября. Всего претендует четыре кандидата: вице-спикер горсовета Евгений Лебедев (ЛДПР), бизнесмен Владислав Плотников (“Справедливая Россия – За правду”), действующий губернатор Андрей Травников (“Единая Россия”) и депутат заксобрания региона Роман Яковлев (КПРФ).

Всего в регионе, по словам председателя областной Общественной палаты и руководителя штаба общественного наблюдения Галины Гридневой, работают 1 804 избирательных участка. Наблюдение обеспечивают 1 944 общественных контролера – в 3,3 раза больше, чем на выборах в Госдуму в прошлом году.