Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

“Нет Киркорову!”: новосибирские общественники снова обратили внимание властей на “прозападных артистов”

Новосибирский Координационный Совет обратил внимание детского омбудсмена Надежды Болтенко на афиши концерта Филиппа Киркорова с пометкой 6+. Общественники просят не допустить детей на концерт и поддержать его отмену в Новосибирске.

Православные активисты обратились к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области Надежде Болтенко по поводу “антикультурного мероприятия” — концерта Филиппа Киркорова.

Напомним, 5 апреля 2023 года в Новосибирске в спорткомплексе “Локомотив-Арена” должен пройти концерт Филиппа Киркорова “Gold. The Greatest Hits”. На афишах, которые размещены на улицах города, стоит возрастное ограничение 6+, а значит его могут посетить родители с маленьким детьми.

В обращении на официальном сайте Новосибирского Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей от 23 марта общественники просят не допустить “детей на данный концерт-шабаш, наполненный оккультной символикой”. Также они просят детского омбудсмена выступить “в поддержку отмены этого акта культурной диверсии” в Новосибирске.

“Прослушав песни, дети пойдут к источнику – одноименным видеоклипам с пропагандой алкоголя, разврата и нецензурной бранью. Такое “творчество” не должно подпускаться на пушечный выстрел к молодёжи”, – уточнили общественники в своем обращении.

В частности Координационный Совет привел в пример такие песни, как “Ибица” и “Цвет настроения синий” – в текстах этих песен явно прослеживается разгульный образ жизни и пропаганда запрещенных веществ, и это всего лишь два примера. Также общественники припомнили и видео о десантниках, где Филипп Киркоров “изображал вояку нетрадиционной сексуальной ориентации” и, конечно, топтание артиста на кресте во время концерта в мае 2022 года.

В прошлом году активистам в разных городах удалось добиться отмены нескольких концертов Киркорова. Сейчас новосибирцы намерены сделать то же самое. В середине марта представители совета уже составили открытое обращение к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

Ранее активистам удалось не допустить выступления немецкой группы Rammstein, и хотя директор группы сообщил, что концерт перенесен на май по техническим причинам, этой самой причиной являются волнения в обществе, так что немцы, скорее всего, не приедут и в мае.