Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Штаб Захара Прилепина открылся в Красноярске

В Красноярске открылся шестнадцатый Штаб Захара Прилепина, сообщил писатель в своем тг-канале.

Cейчас штабы Захара Прилепина появились и показали успешную работу в Москве, Саратове, Краснодаре, Омске, Екатеринбурге, во Владикавказе, до этого в Нижнем Новгороде, Калуге, Хабаровске, Смоленске, а также в ЛНР и ДНР, в Херсонской и Запорожской областях, а также в Харьковской области.

Штабы Захара Прилепина проводят расследования по всей стране. В частности –  рейтинг губернаторов по капитальному ремонту, в рамках которого отслеживаются темпы реализации программ капитального ремонта, а также рейтинг губернаторов по тарифам ЖКХ на тепло, где оценивается стоимость оказываемых услуг и состояние инфраструктуры.

Отдельным важным направлением является поддержка СВО. Сейчас Захар Прилепин и батальон «Оплот» находятся в зоне СВО, каждый Штаб оказывает помощь нашим бойцам. Кроме того, Штабы собирают гуманитарную помощь для мобилизованных и жителей новых территорий России. К этой деятельности подключится и Штаб в Красноярском крае.

Также на открытии Штаба была анонсирована акция «Танк Победы» – проект, который запустили более месяца назад. В результате акции планируется собирать деньги на танк «Армата». Кроме того, деньги также направляются на другие нужды участников в зоне СВО.

Руководство крупных, градообразующих предприятий Красноярского края призвали принять участие в данной акции. Участники собрания обратили внимание на необходимость направить именные боевые машины или иную технику в зону СВО по примеру наших предков, которые оказывали посильную помощь бойцам по времена ВОВ.  Соответствующие письма, с предложением подключиться к акции будут отдельно направлены от Штаба Захара Прилепина таким компаниям, как «Норникель», «Русал», «Сибур», чьи крупные предприятия расположены на территории региона.