Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Южнокорейский фильм “Убийство”: новые лица, новый формат

Компания “Тиллит Стайл” совместно с Каро.Арт выпустила в повторный прокат захватывающий шпионский триллер “Убийство”. Его можно было посмотреть в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь картину показыват в Новосибирске и Екатеринбурге в сети кинотеатров КАРО. Прокат фильма продлится минимум неделю. Корреспондент “Новости Сибири” оценил качество корейских кинематографистов.

События кинофильма разворачиваются в Корее 30-х годов прошлого века и повествуют о движении Сопротивления японской оккупации. Выход фильма как раз и приурочен к национальному корейскому празднику – 1 марта.

Корейское кино упорно стремится к мировой популярности с самого начала 21 века. И, посмотрев “Убийство”, вы поймете, почему им это удается. Яркая, самобытная актерская игра, обаятельные, но не примелькавшиеся и не приевшиеся западному зрителю лица актеров, великолепная азиатская операторская школа, и, конечно же, абсолютно разные с Голливудом понятия о том, что такое действительно мощный накал страстей и реально ураганный экшн.

Корейские кинематографы всегда почему-то упирались на “зомби-апокалипсис”. Последними их шедеврами стали “Пуезд на Пусан” и “Поезд на Пусан 2” – фильмы, в которых действие хоть и происходит в одной локации (собственно, самом поезде), но не оставят равнодушным никого. “Убийство” – уже новый уровень корейского кино. Здесь и любовь, и драма и, соственно, убийство. Но не конкретного человека, и убийство государства.

«1 марта – очень важный для Южной Кореи праздник, День Провозглашения Декларации Независимости Кореи. В знак нашей любви и уважения к корейской культуре, мы решили вернуть в прокат фильм о самых ярких моментах борьбы за эту самую независимость!» – заявила главный редактор проекта K-movie Club Екатерина Карасева.

Почему стоит посмотреть с точки зрения потребителя и кинолюба? Новые лица, новый формат, новый подход к операторскому искусство, исключительно качественный звук и саундтрек. В наше непростое время, когда обнищавший на идеи Голливуд – Корейские кинематографисты создают новую планку, которую США не смотря на все свои бюджеты перепрыгнуть смогут уже нескоро.

Трейлер: