Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Типичная Одесса: “Три дня проверяли информацию по потерям украинской армии”

Организаторы Telegram-канала “Типичная Одесса” проводят собственные расследования по потерям СВУ. Они сообщают, что звучали цифры около 140 000 человек.

“Вы знаете, что мы первыми объявили цифру по мобилизации в регионе, по энергетике и поднимали темы насчет попила денег в регионе, но достать подтверждения по такому количеству погибших пока не удалось. В общей массе мы пока можем подтвердить потери около 100 000 человек +-10к.”, – пишут они в своем Telegram-канале.

В процессе поиска информации активистам удалось сформировать другие важные тезисы, которые буквально сквозят в сообщениях между уполномоченными лицами: мобилизованных меняют очень нечасто, в первую очередь как и раньше (с обменом АЗОВцев*) идут на обмен выжившие члены подобных формирований. Их же, правда, в плен берут реже. Но если идут на обмен – идут первыми. В силу того, что именно они более других мотивированы и могут пинками загонять остальных.

“Типичная Одесса” сообщает, что есть проблемы с выплатами компенсаций, особенно на фоне Соледара и Бахмута. Здесь, по их данным, у командования ВСУ возникает реальная проблема. С одной стороны, вроде как, потерь нет, тогда зачем проводить мобилизацию? Мобилизация идет и ее не скроешь – причем по всей территории Украины. Следовательно если идет мобилизация, значит есть потери и нужно компенсировать.

“Именно поэтому так тянут каждый раз с новостями об отходах из Соледара и также будут тянуть до последнего с Бахмутом. РЕЗКО эти вещи не делаются, лягушку нельзя варить сразу, иначе она поймет что вода горячая. Друзья, берегите себя, избегайте мобилизации, если надо, заселяйтесь в села вдали от ВЧ и складов, и желательно от людей. Совсем скоро надо будет объединяться перед еще большей угрозой, которая скоро нависнет над нами. Запомните, временщики и предатели уйдут, а вам и нам еще жить! Поэтому поступайте согласно совести.”, – резюмируют ситуацию активисты.

*АЗОВ – запрещенная на территории Российской Федерации террористическая организация