Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В России начали продавать первые электрокроссоверы российской сборки Evolute

Электроседаны бренда поступили в продажу с начала октября

Evolute i-Joy уже в наличии у официальных дилеров, сообщила компания-производитель «Моторинвест». Сейчас дилеры бренда есть в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Краснодаре, Симферополе, «скоро» появятся в Ростове-на-Дону и Сочи.

В ближайшее время дистрибуторы появятся в Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске и далее – в сторону Дальнего Востока.

Рекомендованная розничная цена составляет 3,49 млн рублей, с учётом госсубсидии — 2,56 млн рублей.

Максимальная скорость — 155 км/ч, до 100 км/ч автомобиль может разогнаться за 8,9 секунд. Есть три режима движения — Eco, Normal и Sport. Емкость батареи — 53 кВт/ч, запас хода — чуть более 400 км, мощность — 163 лошадиных сил.

На старте продаж автомобиль доступен в одной комплектации и в четырех расцветках: чёрный, красный, «синий металлик» и «белый неметаллик».

Производство электромобилей Evolute запустили на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября 2022 года. Первой моделью стал седан Evolute i-Pro, он поступил в продажу в конце октября. До конца 2022-го компания рассчитывает начать производство минивэнов i-Van, пишет ТАСС.

«Ведомости» в свою очередь рассказывали, что «Моторинвест» ведет переговоры с «Яндекс Go» о поставках в 2023 году электромобилей i-Pro для таксопарков-партнеров агрегатора.