Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Группа “Би-2” оказалась не нужна Европе

После череды скандалов в России, группа “Би-2” попыталась найти слушателя в Европе. Но не случилось.

Сразу в нескольких странах ЕС отказались предоставить площадки для концертов Шуры и Левы. Об этом официально уведомили аудиторию представители “Би-2”. Причины отмены выступлений не сообщаются, но известно, что Чехия, Германия и Латвия из списка потенциальных мест для гастролей коллектива вычеркнуты.

В концертном графике “Би-2” остались Израиль и страны бывшего СССР. Россия также не вошла в список стран, где были бы рады выступлению исполнителей “Полковнику никто не пишет” – песни, с которой “Би-2” в далеких 90-х зашли в отечественный шоу-бизнес. Позиция по российской спецоперации в Донбассе не оставила музыкантам шанса на поддержку среди российского слушателя.

Напомним, музыкальный коллектив резко осудил спецоперацию РФ на Украине и отказался признавать волеизъявление Донбасса (ЛНР и ДНР) примкнуть к России. Эта позиция группы и ее продюсеров вызвала негативную реакцию даже среди верных поклонников в России, в результате чего ряд запланированных в крупных города России концертов был отменен.