Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Онкодиспансер перееехал на ул Плахотного

Онкологическая служба региона реорганизована – всех первичных и диспансерных онкобольных региона, областного центра и близлежащих районов будут принимать в главном корпусе онкодиспансера на улице Плахотного, 2 , сообщил областной минзрав.

В это же здание переведены службы онкодиспансера, которые размещались на территории горбольцы в Заельцовском районе на Горбольнице. “Отделение № 1 не сократили, а перенесли. Чтобы организовать прием всех первичных профильных пациентов региона, в поликлинике главного корпуса онкодиспансера открыли 7 дополнительных кабинетов. Врачи работают с 8.00 утра до 20.00 вечера”, – пояснил и о  Новосибирского областного клинического онкологического диспансера Вадим Захаров. Также, по словам замминистра здравоохранения региона Елены Аксеновой, на территории онкодиспансера построили три новых модульных здания: одно – для аппарата МРТ, во второе переехало патоморфологическое отделение, в третье – дневной стационар, где проводят химиотерапию.

Реорганизация онкопомощи проведена в рамках федпроекта  «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» Проект направлен на снижение смертности граждан от новообразований, в том числе злокачественных. В рамках проекта в России к 2024 году будут организованы не менее 420 центров амбулаторной онкологической помощи и переоснащены как минимум 160 диспансеров и больниц в регионах.  На онкологических больных в  Новосибирской области  пришлось около 10% от общего количества получивших высокотехнологичную помощь

Для уточнения вопросов работают телефоны +7 (383) 382-80-46 , +7 (383) 382-80-34 и форма обратной связи на сайте