Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЛНР

Документ на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Андрей Травников и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Основными направлениями взаимодействия станут культура, наука, медицина, образование, малое и среднее предпринимательство, промышленная сфера и агропром.

Кроме того, в качестве важной составляющей совместной работы обозначена реализация инфраструктурных проектов на территории Беловодского района ЛНР, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры.

«Культура и наука, медицина и образование, малое и среднее предпринимательство, промышленная сфера и агропром: Новосибирская область и Луганская Народная Республика будут взаимодействовать в рамках этих и многих других направлений», — уточнили в администрации региона.

По словам Пасечника, «любая помощь, которая будет предложена правительством Новосибирской области, будет принята со словами благодарности».

Травников подтвердил, что новосибирские специалисты уже работают на территории Беловодского района Луганской Народной Республики.