Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Украинская актриса, снявшаяся в пропагандистском ролике, удаляется из соцсетей

Кадр из пропагандистского ролика Украины

Львовская актриса, снявшаяся в пропагандистском ролике, где в лучших традициях исламских боевиков «казнила» русского солдата, закрыла все свои аккаунты в соцсетях.

Речь о пропагандистском видео, в котором украинская актриса Андрианна Курилец в народном костюме “перерезает” серпом горло русскому солдату и открыто заявляет о ненависти к русским, желая им смерти.

“Актриса” Курилец в жизни, но не в кадре

“И теперь мы собираем свою кровавую жатву. Теперь вас всех ждет смерть. За Бучу. Ирпень. Киев. Харьков. Одессу. Мариуполь. Вы будете убиты все. Ваши трупы, как худшая падаль, будут лежать в полях, лесополосах и вдоль дорог. Их будут разрывать собаки и животные. Ваши матери будут ждать вас в Твери, Пскове, Рязани. Но вы, сучьи выродки, не вернетесь домой. Никогда! Добро пожаловать в ад”, — говорит актриса, обращаясь к российским военным.

Найти девушку в социальных сетях несложно — до недавних пор все ее аккаунты были открыты, сейчас — нет, видимо, националистически ангажированная актриса не выдержала обрушившегося шквала гневных комментариев в ее адрес.

Кроме того, как сообщает следственный комитет России за призывы к насилию над офицерами РФ против украинской актрисы возбудят уголовное дело. В свою очередь, в Госдуме отметили, что данный ролик финансировался американским сообществом украинцев. Видео было создано в рамках гибридной войны, чтобы напугать и деморализовать общество.

В русскоязычном сегменте сети Интернет шутят, что ИГИЛ* должны подать в суд на студию, создавшую ролик и самих “актеров” за плагиат.

*ИГИЛ – запрещенная в РФ террористическая организация