Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Сыновья Мордашова зовут туристов на Алтай и Байкал

На днях “TUI Россия”открыла собственное представительство в Барнауле. Компания намерена развивать направления внутреннего и въездного туризма, а также зарубежных направлений с вылетом из Барнаула, в частности, в Турцию (Анталия).

Среди уже освоенных направлений – Камчатка, Сахалин, Карелия, Калининград, Великий Устюг, Краснодарский край и Иркутская область (Байкал).

«TUI Россия» создана в 2009 г. Сейчас сеть включает в себя около 600 турагентств. (собственных и уполномоченных). В 2019 году TUI Россия отправила на отдых более 1,3 млн. туристов, в 2020 компания планирует довести этот показатель до 3 млн. человек. Компания предлагает пляжный, экскурсионный и горнолыжный отдых на массовых туристических направлениях, включая ОАЭ, Турцию, Испанию, Италию, Тунис, Грецию, Болгарию, Андорру, Хорватию, Черногорию, Финляндию, Кипр, Израиль, Иорданию, Таиланд, Кубу, Шри-Ланку, Мальдивы и др. Основные акционеры туроператора   – российская «Севергрупп» и собственно TUI Group.

В сентябре этого года   Алексей Мордашов, крупнейший акционер TUI Group и генеральный директор ООО «Севергрупп»  переоформил свой пакет в TUI Group на сыновей Никиту и Кирилла. Основная цель изменений, по официальным  сообщениям компании   —  вхождение Кирилла и Никиты Мордашовых в курс дел и получение ими опыта в сфере управления портфелем активов, при этом Алексей Мордашов останется совладельцем туроператора, а также членом наблюдательного совета TUI AG.