Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

“Обувь России” оденет мужчин – а раньше только обувала

Мужчинам тоже хочется что-то купить из одежды, пока женщины занимаются шоппингом, так менеджмент компании объяснил решение о расширении  ассортимента.

«Обувь России» рискнула расширить ассортимент за счет мужской одежды. Как говорится в сообщении компании, впервые в осенне – зимней коллекции будут представлены базовые модели мужских джемперов.

До сих пор доля мужского ассортимента в обувной линейке составляла около 15%, сообщила руководитель закупа и сбыта ГК «Обувь России» Елена Хворова. По ее словам, решение расширить ассортимент за счет мужской одежды возникло после того, как магазины сети стали торговать и женской одеждой. “Этот сегмент показал хороший рост – за 8 месяцев 2019 года продажи выросли  в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, – подчеркнула она.

Женский ассортимент включает так называемую одежду среднего слоя, задача которой –  сохранять тепло. Одежда для женщин появилась в ассортименте компании в 2017 году, базовыми стали платья, блузки, футболки и джемперы с коротким рукавом.

Покупатели сами подсказали, за счет каких позиций можно расширить ассортимент, объяснила решение Хворова.

«Обувь России» – одна из самых успешных региональных обувных компаний. Производит обувь и владеет собственными розничными сетями. В октябре 2017 года провела IPO на Московской бирже,  что было оценено аналитиками как прорыв. Основной владелец компании – потомственный обувщик Антон Титов.

В фотогалерее, размещенной на сайте компании, не удалось обнаружить ни одной фотографии мужского гардероба среднего слоя. Но в интернет-магазине “Вестфалика “для мужчин предлагается разнообразная верхняя одежда (куртки, ветровки), белье, носки, одежда для дома, пуховики – всего более 200 позиций.