Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Андрей Травников и Петр Фрадков договорились о сотрудничестве в проектах ЧГП

Сегодня губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель ПАО «Промсвязьбанк» Пётр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает «совместное решение задач социально-экономического развития Новосибирской области» – в частности,  разработку и реализацию инвестпроектов в ЖКХ, здравоохранении, инфраструктурном строительстве и других сферах, в том числе, и с использованием механизмов ГЧП.

Андрей Травников отметил, что регион начал реализацию масштабных проектов и региону необходимы надежные партнеры среди финансовых институтов. Для Новосибирской области важна готовность «Промсвязьбанка» участвовать в региональных проектах в сферах развития ЖКХ, здравоохранения, дорожно-транспортной системы, в инфраструктурном строительстве; в реализации нацпроектов, — подчеркнул после подписания соглашения губернатор.

«Промсвязьбанк» работает в Новосибирской области уже 19 лет, и за это время у банка сложились крепкие отношения со многими крупными предприятиями, в том числе промышленными производствами”, – отметил Петр Фрадков.

Ранее аналогичное соглашение Андрей Травников подписал с Газпромбанком.