Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Нашел кое-что получше – вице-мэр подал заявление на увольнение

Данияр Сафиуллин, руководитель департамента коммунального хозяйства, написал заявление об увольнении. Чиновник давно подыскивал новое применение своим компетенциям и сейчас, возможно, войдет в состав областного правительства.

Сафиуллин ищет новую работу уже давно. Так, в мае этого года он подал заявку на участие в конкурсе на замещение вакантной должности поставщика кммунальных услуг ФГУП «УЭВ». Шансы Сафиуллина были довольно высокие, но в итогне выбор был сделан в пользу действующего менеджера предприятия Дмитри Бурденко.
Сафиуллин – давно работает в структурах муниципалитета. Он начинал еще в команде Городецкого. когда созглавлял департамент МЧС. Сейчас, при Анатолии Локте, возглавляет департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии.
У Сафиуллина – в целом, положительный имидж, отмечают политологи. Принимая подчас даже непопулярные решения, он пытался выстроить диалог с жителями. Так, в 2016 году, объясняя непопулярное решение об объединение двух автотранспортных предприятий Советского района, что привело к перебоям в работе автотранспорта, Сафиуллин извинился перед жителями, хотя признал, что из-за финансовых проблем предприятий иного выхода не было.