Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В рыбацких сапогах – как доставляют почту в Старый Карапуз

Из-за паводка почтальонам приходится использовать специальное снаряжение, чтобы добраться до окраинs села Старый Карапуз.

Крошечное село Старый карапуз находится в 50 км от Барабинска. По данным Барабинского почтамта “Почты России”, в селе 47 дворов, проживает 84 человека. Новость о паводковых водах в селе из-за разлива речки Карапуз появилась несколько дней назад на ресурсе “Восемь плюс один” (Новости Барабинска и Куйбышева).”Топит улицу Молодежную. Да и на Береговой — такой же потоп“. Такое же бедствие было в 2014 году, когда “спускали воду из речки, где-то что-то раскапывали далеко за деревней”.
«Почтовая машина доставляет в деревню почту три раза в неделю, все пенсии и социальные выплаты доставляются в срок“, – сообщила начальник Барабинского почтамта Надежда Костина. По ее словам, дорога к деревне не затоплена, постарадали лишь дома на окраине. “Но и туда почтальон добирается в высоких резиновых сапогах», – подчеркнула она.

УФПС Новосибирской области включает 15 почтамтов, 777 стационарных отделений и 7 передвижных. Общая протяженность почтовых маршрутов филиала составляет 58600 тыс. км.